Clique aqui para acessar as fichas 2 das disciplinas.
CÓDIGO | DISCIPLINA | CURSO | TURMA | DIA | INÃCIO | FIM | TIPO DE AULA |
DCA021 | AGRICULTURA I | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 13:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA021 | AGRICULTURA I | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Campo – (CP) |
DCA026 | AGRICULTURA II | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 13:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA026 | AGRICULTURA II | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Campo – (CP) |
DCA032 | AGRICULTURA III | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 09:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA032 | AGRICULTURA III | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 12:30:00 | 13:30:00 | Campo – (CP) |
DCA059 | BIOÉTICA E BIOSSEGURANÇA | Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | PEB1 | 5ª feira | 21:00:00 | 23:00:00 | Padrão – (PD) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 2ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA010 | BIOLOGIA DO SOLO | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 2ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA015 | BIOTECNOLOGIA APLICADA À AGRONOMIA | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 13:30:00 | 14:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA015 | BIOTECNOLOGIA APLICADA À AGRONOMIA | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 14:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA015 | BIOTECNOLOGIA APLICADA À AGRONOMIA | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA015 | BIOTECNOLOGIA APLICADA À AGRONOMIA | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Padrão – (PD) |
CP123 | Biotecnologia Vegetal | Biotecnologia | PTB1 | 2ª feira | 19:00:00 | 21:00:00 | Prática |
CP123 | Biotecnologia Vegetal | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 2ª feira | 19:00:00 | 21:00:00 | Prática |
CP123 | Biotecnologia Vegetal | Biotecnologia | PTB1 | 3ª feira | 21:00:00 | 23:00:00 | Teórica |
CP123 | Biotecnologia Vegetal | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 3ª feira | 21:00:00 | 23:00:00 | Teórica |
DCA016 | CIÊNCIA DAS PLANTAS DANINHAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 07:30:00 | 10:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA016 | CIÊNCIA DAS PLANTAS DANINHAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Campo – (CP) |
DCA035 | CONSULTORIA AGRONÔMICA, COMUNICAÇÃO E EXTENSÃO RURAL | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Campo – (CP) |
DCA035 | CONSULTORIA AGRONÔMICA, COMUNICAÇÃO E EXTENSÃO RURAL | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 11:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA062 | CULTURA DE TECIDOS VEGETAIS E SUAS APLICAÇÕES | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 19:00:00 | 20:00:00 | Padrão – (PD) |
DCA062 | CULTURA DE TECIDOS VEGETAIS E SUAS APLICAÇÕES | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 3ª feira | 19:00:00 | 20:00:00 | Padrão – (PD) |
DCA062 | CULTURA DE TECIDOS VEGETAIS E SUAS APLICAÇÕES | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 20:00:00 | 21:00:00 | Laboratório – (LB) |
DCA062 | CULTURA DE TECIDOS VEGETAIS E SUAS APLICAÇÕES | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 3ª feira | 20:00:00 | 21:00:00 | Laboratório – (LB) |
DCA043 | DOENÇAS DE PLANTAS: GRANDES CULTURAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 13:30:00 | 14:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA043 | DOENÇAS DE PLANTAS: GRANDES CULTURAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 14:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA005 | ECOLOGIA E AGROECOSSISTEMAS E SUSTENTABILIDADE | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA004 | ENERGIA NA AGRICULTURA | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA039 | ESTÃGIO OBRIGATÓRIO SUPERVISIONADO | Agronomia | PAG1 |  |  |  |  |
DCA063 | ESTÃGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 |  |  |  |  |
DCA064 | ESTÃGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS II | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 |  |  |  |  |
DCA007 | EXPERIMENTAÇÃO AGRÃCOLA | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA007 | EXPERIMENTAÇÃO AGRÃCOLA | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA007 | EXPERIMENTAÇÃO AGRÃCOLA | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA007 | EXPERIMENTAÇÃO AGRÃCOLA | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | PEB2 | 3ª feira | 22:00:00 | 23:00:00 | Laboratório – (LB) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P02 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 16:30:00 | 18:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 16:30:00 | 18:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 11:30:00 | 12:30:00 | Laboratório – (LB) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 5ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P02 | 5ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 5ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
SPCB046 | FISIOLOGIA VEGETAL | Ciências Biológicas – Bacharelado | P02 | 5ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | PEB1 | 6ª feira | 19:00:00 | 22:00:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | PEB2 | 6ª feira | 19:00:00 | 22:00:00 | Padrão – (PD) |
DCA011 | FISIOLOGIA VEGETAL | Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | PEB1 | 6ª feira | 22:00:00 | 23:00:00 | Laboratório – (LB) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG3 | 4ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG3 | 4ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA014 | FITOPATOLOGIA I | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA017 | FITOPATOLOGIA II | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 16:30:00 | 18:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA017 | FITOPATOLOGIA II | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 16:30:00 | 18:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA017 | FITOPATOLOGIA II | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA017 | FITOPATOLOGIA II | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA022 | FRUTICULTURA | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA022 | FRUTICULTURA | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 11:30:00 | 12:30:00 | Campo – (CP) |
DCA020 | HORTICULTURA GERAL | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA006 | INTRODUÇÃO À AGRONOMIA E DEONTOLOGIA | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ1 | 3ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ2 | 3ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ1 | 3ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ2 | 3ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ1 | 3ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Campo – (CP) |
DCA001 | INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DO SOLO | Engenharia de Aquicultura | PAQ2 | 3ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Campo – (CP) |
DCA066 | INTRODUÇÃO À GEOLOGIA, GEOMORFOLOGIA E PEDOLOGIA | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 | 6ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA036 | LAUDOS AGRONÔMICOS, AVALIAÇÕES E PERÃCIAS RURAIS | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA018 | MANEJO DE PRAGAS AGRÃCOLAS | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA018 | MANEJO DE PRAGAS AGRÃCOLAS | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Campo – (CP) |
DCA002 | MÃQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÃCOLAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA002 | MÃQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÃCOLAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Campo – (CP) |
DCA003 | MECANIZAÇÃO AGRÃCOLA | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 09:30:00 | 11:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA023 | MELHORAMENTO VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 13:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA023 | MELHORAMENTO VEGETAL | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 13:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA023 | MELHORAMENTO VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA023 | MELHORAMENTO VEGETAL | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 18:30:00 | 19:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA055 | NEMATOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA055 | NEMATOLOGIA VEGETAL | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA012 | NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 13:30:00 | 14:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA012 | NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 13:30:00 | 14:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA012 | NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 14:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA012 | NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA024 | OLERICULTURA | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA024 | OLERICULTURA | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Campo – (CP) |
DCA033 | PLANTAS MEDICINAIS, AROMÃTICAS E CONDIMENTARES | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 07:30:00 | 08:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA033 | PLANTAS MEDICINAIS, AROMÃTICAS E CONDIMENTARES | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 07:30:00 | 08:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA033 | PLANTAS MEDICINAIS, AROMÃTICAS E CONDIMENTARES | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 08:30:00 | 09:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA033 | PLANTAS MEDICINAIS, AROMÃTICAS E CONDIMENTARES | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA027 | PLANTAS ORNAMENTAIS E PAISAGISMO | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA027 | PLANTAS ORNAMENTAIS E PAISAGISMO | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Campo – (CP) |
DCA037 | PROJETOS AGRONÔMICOS | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA037 | PROJETOS AGRONÔMICOS | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 17:30:00 | 18:30:00 | Campo – (CP) |
DCA034 | SILVICULTURA E MANEJO FLORESTAL | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 12:30:00 | 13:30:00 | Campo – (CP) |
DCA034 | SILVICULTURA E MANEJO FLORESTAL | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA019 | SISTEMAS DE PRODUÇÃO | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 13:30:00 | 16:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA019 | SISTEMAS DE PRODUÇÃO | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Campo – (CP) |
DCA008 | SISTEMÃTICA DE PLANTAS CULTIVADAS | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA008 | SISTEMÃTICA DE PLANTAS CULTIVADAS | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 15:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA008 | SISTEMÃTICA DE PLANTAS CULTIVADAS | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA008 | SISTEMÃTICA DE PLANTAS CULTIVADAS | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 10:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 10:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 11:30:00 | 12:30:00 | Campo – (CP) |
DCA009 | SOLOS I | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 11:30:00 | 12:30:00 | Campo – (CP) |
DCA013 | SOLOS II | Agronomia | PAG1 | 3ª feira | 09:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA013 | SOLOS II | Agronomia | PAG2 | 3ª feira | 09:30:00 | 12:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA013 | SOLOS II | Agronomia | PAG2 | 5ª feira | 14:30:00 | 15:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA013 | SOLOS II | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA029 | SOLOS III | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 07:30:00 | 08:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA029 | SOLOS III | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 08:30:00 | 09:30:00 | Campo – (CP) |
DCA030 | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS E PÓS COLHEITA | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA030 | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS E PÓS COLHEITA | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA030 | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS E PÓS COLHEITA | Agronomia | PAG1 | 2ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA030 | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS E PÓS COLHEITA | Agronomia | PAG2 | 2ª feira | 16:30:00 | 17:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA025 | TECNOLOGIA DE SEMENTES E MUDAS | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA025 | TECNOLOGIA DE SEMENTES E MUDAS | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 07:30:00 | 09:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA025 | TECNOLOGIA DE SEMENTES E MUDAS | Agronomia | PAG1 | 4ª feira | 09:30:00 | 10:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA025 | TECNOLOGIA DE SEMENTES E MUDAS | Agronomia | PAG2 | 4ª feira | 10:30:00 | 11:30:00 | Laboratório – (LB) |
DCA028 | TECNOLOGIA E APLICAÇÃO DE PRODUTOS FITOSSANITÃRIOS | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 13:30:00 | 15:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA028 | TECNOLOGIA E APLICAÇÃO DE PRODUTOS FITOSSANITÃRIOS | Agronomia | PAG1 | 5ª feira | 15:30:00 | 16:30:00 | Campo – (CP) |
DCA065 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO | Ciências Biológicas – Bacharelado | P01 |  |  |  |  |
DCA068 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO (TCC) | Ciências Biológicas – Licenciatura | P01 |  |  |  |  |
DCA031 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 13:30:00 | 14:30:00 | Padrão – (PD) |
DCA038 | TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II | Agronomia | PAG1 | 6ª feira | 21:00:00 | 22:00:00 | Padrão – (PD) |