Setor Palotina

Menu

Disciplinas ofertadas pelo Departamento de Engenharias e Exatas (DEE) no 1.¬ļ semestre de 2020

C√ďDIGO DISCIPLINA CURSO TURMA DIA IN√ćCIO FIM TIPO DE AULA
DEE045 ALGORITMOS E ESTRUTURA DE DADOS I Computação PLC1 4ª feira 21:00:00 23:00:00 Padrão Р(PD)
DEE045 ALGORITMOS E ESTRUTURA DE DADOS I Computação PLC1 5ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE045 ALGORITMOS E ESTRUTURA DE DADOS I Computação PLC1 Sábado 13:30:00 14:30:00 Padrão Р(PD)
DEE047 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS III Computação PLC1 2ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE047 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS III Computação PLC1 2ª feira 21:00:00 23:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE047 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS III Computação PLC1 Sábado 15:30:00 16:30:00 Padrão Р(PD)
DEE196 AN√ĀLISE INSTRUMENTAL Engenharia de Energia PER2 2¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE196 AN√ĀLISE INSTRUMENTAL Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE196 AN√ĀLISE INSTRUMENTAL Engenharia de Energia PER2 3¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE196 AN√ĀLISE INSTRUMENTAL Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 11:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Agronomia PAG1 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Agronomia PAG2 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Agronomia PAG1 2¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Agronomia PAG2 2¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE039 ARMAZENAGEM E LOG√ćSTICA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE117 ASTRONOMIA B√ĀSICA Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE117 ASTRONOMIA B√ĀSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE210 BIOCOMBUST√ćVEIS L√ćQUIDOS Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 09:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE238 C√ĀLCULO I Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 08:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE238 C√ĀLCULO I Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 08:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE148 C√ĀLCULO NUM√ČRICO Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE198 C√ĀLCULO NUM√ČRICO Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE198 C√ĀLCULO NUM√ČRICO Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE144 CIRCUITOS EL√ČTRICOS Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 09:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE011 CLIMATOLOGIA E METEOROLOGIA AGR√ćCOLA Agronomia PAG1 4¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE126 COMPUTA√á√ÉO II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 6¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE048 COMPUTADORES E SOCIEDADE Computação PLC1 3ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE048 COMPUTADORES E SOCIEDADE Computação PLC1 Sábado 14:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE182 CONFECÇÃO DE APARELHOS PARA MANEJO E DESPESCA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 10:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE182 CONFECÇÃO DE APARELHOS PARA MANEJO E DESPESCA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 11:30:00 12:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE030 CONSTRU√á√ēES RURAIS E AMBI√äNCIA Agronomia PAG1 3¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE030 CONSTRU√á√ēES RURAIS E AMBI√äNCIA Agronomia PAG2 3¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE030 CONSTRU√á√ēES RURAIS E AMBI√äNCIA Agronomia PAG1 3¬™ feira 15:30:00 16:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE030 CONSTRU√á√ēES RURAIS E AMBI√äNCIA Agronomia PAG2 3¬™ feira 16:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE139 COSMOLOGIA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE058 DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS BASEADOS NA WEB Computação PLC1 4ª feira 21:00:00 23:00:00 Padrão Р(PD)
DEE058 DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS BASEADOS NA WEB Computação PLC1 Sábado 19:30:00 20:30:00 Padrão Р(PD)
DEE027 ELABORA√á√ÉO DE PROJETOS AQU√ćCOLAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE027 ELABORA√á√ÉO DE PROJETOS AQU√ćCOLAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 15:30:00 16:30:00 Campo – (CP)
DEE113 ELETROMAGNETISMO I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE113 ELETROMAGNETISMO I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE114 ELETROMAGNETISMO II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE114 ELETROMAGNETISMO II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE197 ELETROQU√ćMICA E CORROS√ÉO Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 08:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE023 ELETROT√ČCNICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 6¬™ feira 20:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Agronomia PAG1 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Ciências Biológicas РBacharelado P01 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVA√á√ÉO Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 6¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Computação PLC1 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Engenharia de Energia PER1 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE235 EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 13:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE224 ENERGIA E√ďLICA Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE224 ENERGIA E√ďLICA Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE222 ENERGIA SOLAR T√ČRMICA Engenharia de Energia PER 6¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE222 ENERGIA SOLAR T√ČRMICA Engenharia de Energia PER 6¬™ feira 11:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE225 ENERGIAS N√ÉO RENOV√ĀVEIS Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 09:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE029 EST√ĀGIO SUPERVISIONADO Engenharia de Aquicultura PAQ ¬† ¬† ¬† ¬†
CP390 Estágio Supervisionado em Biotecnologia Biotecnologia PTB1        
DEE191 EST√ĀGIO SUPERVISIONADO EM CI√äNCIAS BIOL√ďGICAS I Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 ¬† ¬† ¬† ¬†
DEE193 EST√ĀGIO SUPERVISIONADO EM CI√äNCIAS BIOL√ďGICAS II Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 ¬† ¬† ¬† ¬†
DEE227 EST√ĀGIO SUPERVISIONADO OBRIGAT√ďRIO Engenharia de Energia PER1 ¬† ¬† ¬† ¬†
DEE007 ESTAT√ćSTICA Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 09:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE007 ESTAT√ćSTICA Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 11:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE007 ESTAT√ćSTICA Agronomia PAG1 6¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE052 ESTAT√ćSTICA E PROBABILIDADE Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE052 ESTAT√ćSTICA E PROBABILIDADE Computa√ß√£o PLC1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE121 ESTRUTURA DA MAT√ČRIA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 08:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE122 ESTRUTURA DA MAT√ČRIA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 4¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 4¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE038 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Agronomia PAG1 5¬™ feira 13:30:00 14:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE038 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Agronomia PAG1 5¬™ feira 14:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 5¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE038 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Agronomia PAG2 6¬™ feira 13:30:00 14:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE038 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Agronomia PAG2 6¬™ feira 14:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 6¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE176 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE013 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA I Engenharia de Aquicultura PAQ1 3¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE289 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA I Engenharia de Aquicultura PAQ1 3¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE013 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA I Engenharia de Aquicultura PAQ2 4¬™ feira 07:30:00 11:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE013 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA I Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 08:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE289 EXPRESS√ÉO GR√ĀFICA I Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 08:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE200 FEN√ĒMENOS DE TRANSPORTE I Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE200 FEN√ĒMENOS DE TRANSPORTE I Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE211 FEN√ĒMENOS DE TRANSPORTE III Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE211 FEN√ĒMENOS DE TRANSPORTE III Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE010 F√ćSICA EXPERIMENTAL Engenharia de Aquicultura PAQ1 5¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE010 F√ćSICA EXPERIMENTAL Engenharia de Aquicultura PAQ2 5¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE037 F√ćSICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 4¬™ feira 20:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE037 F√ćSICA GERAL Agronomia PAG1 6¬™ feira 08:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE008 F√ćSICA I Engenharia de Aquicultura PAQ1 6¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE008 F√ćSICA I Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 21:00:00 22:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 3¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE111 F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE189 F√ćSICA III Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 08:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE112 F√ćSICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE112 F√ćSICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE112 F√ćSICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE115 F√ćSICA MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE123 F√ćSICA, TECNOLOGIA E SOCIEDADE Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE152 F√ćSICO QU√ćMICA Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 07:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE105 F√ćSICO-QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE105 F√ćSICO-QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 4¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE106 F√ćSICO-QU√ćMICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE106 F√ćSICO-QU√ćMICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 2¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
CP117 Fundamentos em Desenho Técnico Biotecnologia PTB1 2ª feira 20:00:00 22:00:00 Prática
CP117 Fundamentos em Desenho Técnico Biotecnologia PTB1 3ª feira 19:00:00 20:00:00 Padrão Р(PD)
DEE053 GEOMETRIA ANAL√ćTICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE053 GEOMETRIA ANAL√ćTICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE006 GEOMETRIA ANAL√ćTICA E √ĀLGEBRA LINEAR Engenharia de Aquicultura PAQ1 2¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE006 GEOMETRIA ANAL√ćTICA E √ĀLGEBRA LINEAR Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE006 GEOMETRIA ANAL√ćTICA E √ĀLGEBRA LINEAR Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE006 GEOMETRIA ANAL√ćTICA E √ĀLGEBRA LINEAR Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 6¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE091 GEOMETRIA E CONSTRU√á√ēES GEOM√ČTRICAS Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Agronomia PAG1 5ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Agronomia PAG2 5ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Ciências Biológicas РBacharelado P01 5ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Agronomia PAG1 5ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Agronomia PAG2 5ª feira 16:30:00 17:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE020 GEOPROCESSAMENTO E GEORREFERENCIAMENTO Ciências Biológicas РBacharelado P01 5ª feira 16:30:00 17:30:00 Laboratório Р(LB)
SPCB094 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 4¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
SPCB094 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Ci√™ncias Biol√≥gicas – Licenciatura P01 4¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
SPCB094 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 4¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
SPCB094 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Ci√™ncias Biol√≥gicas – Licenciatura P01 4¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE136 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE136 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE024 GERENCIAMENTO DE RES√ćDUOS Engenharia de Aquicultura PAQ1 5¬™ feira 15:30:00 18:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Engenharia de Aquicultura PAQ1 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Engenharia de Aquicultura PAQ1 2¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Agronomia PAG1 3¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Agronomia PAG2 3¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Agronomia PAG1 3¬™ feira 13:30:00 14:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE012 HIDR√ĀULICA GERAL Agronomia PAG2 3¬™ feira 14:30:00 15:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 08:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Agronomia PAG2 6¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Agronomia PAG1 6¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Agronomia PAG2 6¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE016 HIDROLOGIA E MANEJO DE BACIAS HIDROGR√ĀFICAS Agronomia PAG1 6¬™ feira 11:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE003 INFORM√ĀTICA Agronomia PAG1 3¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE003 INFORM√ĀTICA Agronomia PAG2 4¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE003 INFORM√ĀTICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE003 INFORM√ĀTICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB3 4¬™ feira 21:00:00 23:00:00 ¬†
DEE003 INFORM√ĀTICA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE316 INFORM√ĀTICA E INTRODU√á√ÉO √Ä PROGRAMA√á√ÉO Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE316 INFORM√ĀTICA E INTRODU√á√ÉO √Ä PROGRAMA√á√ÉO Engenharia de Aquicultura PAQ1 6¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE026 INOVA√á√ÉO TECNOL√ďGICA NA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 3¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE026 INOVA√á√ÉO TECNOL√ďGICA NA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 3¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE201 INSTALA√á√ēES EL√ČTRICAS Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE201 INSTALA√á√ēES EL√ČTRICAS Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 11:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE119 INSTRUMENTA√á√ÉO PARA ENSINO DE F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE119 INSTRUMENTA√á√ÉO PARA ENSINO DE F√ćSICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE015 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 3ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE297 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 15:30:00 17:30:00 Padrão Р(PD)
DEE297 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 17:30:00 18:30:00 Campo Р(CP)
DEE156 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2ª feira 21:00:00 23:00:00 Padrão Р(PD)
DEE186 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE ENERGIA Engenharia de Energia PER1 6ª feira 08:30:00 10:30:00 Padrão Р(PD)
DEE248 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE ENERGIA Engenharia de Energia PER1 6ª feira 08:30:00 10:30:00 Padrão Р(PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 3¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 3¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 4¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 4¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 4¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 4¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 6¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 6¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE109 INTRODU√á√ÉO √Ä F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 S√°bado 09:30:00 10:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE090 INTRODU√á√ÉO √Ä L√ďGICA Computa√ß√£o PLC1 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE090 INTRODU√á√ÉO √Ä L√ďGICA Computa√ß√£o PLC1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE090 INTRODU√á√ÉO √Ä L√ďGICA Computa√ß√£o PLC1 S√°bado 15:30:00 16:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE033 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM Agronomia PAG1 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE033 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM Agronomia PAG2 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE033 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM Agronomia PAG1 6ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE033 IRRIGAÇÃO E DRENAGEM Agronomia PAG2 6ª feira 16:30:00 17:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE209 LABORAT√ďRIO DE ENERGIA I Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 07:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE025 M√ĀQUINAS E MOTORES Engenharia de Aquicultura PAQ1 5¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE025 M√ĀQUINAS E MOTORES Engenharia de Aquicultura PAQ2 5¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE025 M√ĀQUINAS E MOTORES Engenharia de Aquicultura PAQ1 5¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE025 M√ĀQUINAS E MOTORES Engenharia de Aquicultura PAQ2 5¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE212 M√ĀQUINAS EL√ČTRICAS Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE212 M√ĀQUINAS EL√ČTRICAS Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 09:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE129 MATEM√ĀTICA FINANCEIRA Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 ¬†
DEE004 MATEM√ĀTICA I Agronomia PAG1 2¬™ feira 12:30:00 16:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Computa√ß√£o PLC1 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 4¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE004 MATEM√ĀTICA I Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 07:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE004 MATEM√ĀTICA I Engenharia de Aquicultura PAQ1 5¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Computa√ß√£o PLC1 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 S√°bado 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE040 MATEM√ĀTICA I Computa√ß√£o PLC1 S√°bado 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE005 MATEM√ĀTICA II Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE005 MATEM√ĀTICA II Agronomia PAG1 5¬™ feira 07:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE005 MATEM√ĀTICA II Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE190 MATEM√ĀTICA III Engenharia de Energia PER1 3¬™ feira 07:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE042 MATEM√ĀTICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE042 MATEM√ĀTICA III Computa√ß√£o PLC1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE190 MATEM√ĀTICA III Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 07:00:30 09:00:30 Padr√£o – (PD)
DEE042 MATEM√ĀTICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE042 MATEM√ĀTICA III Computa√ß√£o PLC1 S√°bado 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE043 MATEM√ĀTICA IV Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 4¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE044 MATEM√ĀTICA V Computa√ß√£o PLC1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE044 MATEM√ĀTICA V Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE044 MATEM√ĀTICA V Computa√ß√£o PLC1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE092 MATEM√ĀTICA VI Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE158 MEC√āNICA DOS S√ďLIDOS Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE158 MEC√āNICA DOS S√ďLIDOS Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE067 MODELAGEM MATEM√ĀTICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE160 OPERA√á√ēES UNIT√ĀRIAS I Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE160 OPERA√á√ēES UNIT√ĀRIAS I Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 6¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE120 √ďPTICA GEOM√ČTRICA E F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE120 √ďPTICA GEOM√ČTRICA E F√ćSICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
SPCB085 PRATICAS EM QU√ćMICA AMBIENTAL Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 6¬™ feira 13:30:00 14:30:00 Padr√£o – (PD)
SPCB085 PRATICAS EM QU√ćMICA AMBIENTAL Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 6¬™ feira 14:30:00 16:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE180 PROCESSOS INDUSTRIAIS APLICADOS A ENGENHARIA DE AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE180 PROCESSOS INDUSTRIAIS APLICADOS A ENGENHARIA DE AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 15:30:00 16:30:00 Campo Р(CP)
DEE057 PROJETO DE SOFTWARE Computação PLC1 2ª feira 21:00:00 23:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE057 PROJETO DE SOFTWARE Computação PLC1 4ª feira 19:00:00 21:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE237 PROPRIEDADES F√ćSICAS DE PRODUTOS AGR√ćCOLAS Agronomia PAG1 6¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE237 PROPRIEDADES F√ćSICAS DE PRODUTOS AGR√ćCOLAS Agronomia PAG1 6¬™ feira 08:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE177 QU√ćMICA AMBIENTAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE108 QU√ćMICA AMBIENTAL Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
CP138 Química Analítica I Biotecnologia PTB1 2ª feira 21:00:00 23:00:00 Teórica
DEE101 QU√ćMICA ANAL√ćTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE101 QU√ćMICA ANAL√ćTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 4¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE101 QU√ćMICA ANAL√ćTICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 4¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
CP138 Química Analítica I Biotecnologia PTB1 5ª feira 20:00:00 22:00:00 Prática
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Agronomia PAG1 2¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Agronomia PAG2 2¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Agronomia PAG1 2¬™ feira 15:30:00 16:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Agronomia PAG2 2¬™ feira 16:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE164 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE164 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Aquicultura PAQ2 4¬™ feira 09:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 13:30:00 14:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE002 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Aquicultura PAQ2 4¬™ feira 14:30:00 15:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE164 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 5¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE164 QU√ćMICA ANAL√ćTICA QUANTITATIVA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE236 QU√ćMICA DA MADEIRA Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 5¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE236 QU√ćMICA DA MADEIRA Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 07:30:00 08:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE236 QU√ćMICA DA MADEIRA Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 5¬™ feira 08:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE236 QU√ćMICA DA MADEIRA Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 08:30:00 09:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE131 QU√ćMICA DO COTIDIANO Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 08:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER2 2¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Agronomia PAG1 3¬™ feira 08:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Agronomia PAG2 3¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB3 3¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER1 4¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER2 4¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER3 4¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Agronomia PAG1 4¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Agronomia PAG2 4¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 4¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 4¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE175 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB3 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE287 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Aquicultura PAQ1 6¬™ feira 10:30:00 11:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE001 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER3 6¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE287 QU√ćMICA GERAL Engenharia de Energia PER1 6¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
SPCB039 QU√ćMICA GERAL Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 6¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Padr√£o – (PD)
SPCB039 QU√ćMICA GERAL Ci√™ncias Biol√≥gicas – Bacharelado P01 6¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE288 QU√ćMICA GERAL EXPERIMENTAL Engenharia de Energia PER1 2¬™ feira 08:30:00 10:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE288 QU√ćMICA GERAL EXPERIMENTAL Engenharia de Energia PER2 2¬™ feira 10:30:00 12:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE288 QU√ćMICA GERAL EXPERIMENTAL Engenharia de Aquicultura PAQ1 6¬™ feira 13:30:00 15:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE288 QU√ćMICA GERAL EXPERIMENTAL Engenharia de Aquicultura PAQ2 6¬™ feira 15:30:00 17:30:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 2¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 3¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 3¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 3¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 4¬™ feira 19:00:00 20:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 4¬™ feira 20:00:00 21:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE3 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE4 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE5 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE097 QU√ćMICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE6 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 2¬™ feira 21:00:00 22:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 2¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 6¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE099 QU√ćMICA III Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE2 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE107 QU√ćMICA INORG√āNICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE107 QU√ćMICA INORG√āNICA Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 5¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE100 QU√ćMICA IV Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE100 QU√ćMICA IV Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE100 QU√ćMICA IV Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 S√°bado 08:30:00 09:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE103 QU√ćMICA ORG√āNICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 2¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE103 QU√ćMICA ORG√āNICA I Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 2¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE104 QU√ćMICA ORG√āNICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 6¬™ feira 19:00:00 22:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE104 QU√ćMICA ORG√āNICA II Ci√™ncias Exatas ‚Äď Qu√≠mica PLE1 6¬™ feira 22:00:00 23:00:00 Laborat√≥rio – (LB)
DEE031 SEGURANÇA DO TRABALHO Engenharia de Energia PER1 4ª feira 10:30:00 12:30:00 Padrão Р(PD)
DEE213 SISTEMAS DE CONTROLE Engenharia de Energia PER1 2ª feira 10:30:00 12:30:00 Padrão Р(PD)
DEE213 SISTEMAS DE CONTROLE Engenharia de Energia PER1 3ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão Р(PD)
DEE221 SISTEMAS DE POTÊNCIA II Engenharia de Energia PER1 3ª feira 07:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE181 SISTEMAS DE RECIRCULAÇÃO PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão Р(PD)
DEE181 SISTEMAS DE RECIRCULAÇÃO PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE061 SISTEMAS MULTIM√ćDIA Computa√ß√£o PLC1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE061 SISTEMAS MULTIM√ćDIA Computa√ß√£o PLC1 S√°bado 17:30:00 18:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE051 SISTEMAS OPERACIONAIS Computação PLC1 3ª feira 21:00:00 23:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE051 SISTEMAS OPERACIONAIS Computação PLC1 6ª feira 19:00:00 21:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE051 SISTEMAS OPERACIONAIS Computação PLC1 Sábado 13:30:00 14:30:00 Padrão Р(PD)
DEE173 TECNOLOGIA DE BEBIDAS FERMENTADAS E DESTILADAS Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 3ª feira 21:00:00 23:00:00 Padrão Р(PD)
DEE174 TECNOLOGIA DE BIOFERTILIZANTES Biotecnologia PTB1 2ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE174 TECNOLOGIA DE BIOFERTILIZANTES Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE167 TECNOLOGIA DE PROCESSOS FERMENTATIVOS E ENZIMOLOGIA INDUSTRIAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 2ª feira 21:00:00 23:00:00 Padrão Р(PD)
DEE167 TECNOLOGIA DE PROCESSOS FERMENTATIVOS E ENZIMOLOGIA INDUSTRIAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB2 4ª feira 19:00:00 21:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE167 TECNOLOGIA DE PROCESSOS FERMENTATIVOS E ENZIMOLOGIA INDUSTRIAL Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 4ª feira 21:00:00 23:00:00 Laboratório Р(LB)
DEE223 TECNOLOGIA DO HIDROGÊNIO Engenharia de Energia PER1 6ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão Р(PD)
DEE223 TECNOLOGIA DO HIDROGÊNIO Engenharia de Energia PER1 6ª feira 09:30:00 10:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE168 TECNOLOGIA E PRODUÇÃODE BIOMASSA Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 5ª feira 19:00:00 21:00:00 Padrão Р(PD)
DEE214 TECNOLOGIAS DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS Engenharia de Energia PER1 5ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE214 TECNOLOGIAS DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS Engenharia de Energia PER1 5ª feira 11:30:00 12:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE094 TEORIA DOS N√öMEROS Ci√™ncias Exatas ‚Äď Matem√°tica PLE1 5¬™ feira 19:00:00 23:00:00 ¬†
DEE019 TERMODIN√āMICA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4¬™ feira 13:30:00 17:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE169 TERMODIN√āMICA I Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia PEB1 4¬™ feira 19:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE199 TERMODIN√āMICA II Engenharia de Energia PER1 5¬™ feira 09:30:00 12:30:00 Padr√£o – (PD)
DEE124 T√ďPICOS DE F√ćSICA NUCLEAR Ci√™ncias Exatas ‚Äď F√≠sica PLE1 5¬™ feira 21:00:00 23:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE086 T√ďPICOS EM PROGRAMA√á√ÉO I Computa√ß√£o PLC1 5¬™ feira 19:00:00 21:00:00 Padr√£o – (PD)
DEE017 TOPOGRAFIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE017 TOPOGRAFIA Engenharia de Aquicultura PAQ2 2ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão Р(PD)
DEE017 TOPOGRAFIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 13:30:00 15:30:00 Campo Р(CP)
DEE017 TOPOGRAFIA Engenharia de Aquicultura PAQ2 2ª feira 15:30:00 17:30:00 Laboratório Р(LB)
DEE017 TOPOGRAFIA Agronomia PAG2 3ª feira 13:30:00 15:30:00 Campo Р(CP)
DEE017 TOPOGRAFIA Agronomia PAG1 3ª feira 15:30:00 17:30:00 Campo Р(CP)
DEE017 TOPOGRAFIA Agronomia PAG1 4ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão Р(PD)
DEE017 TOPOGRAFIA Agronomia PAG2 4ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão Р(PD)
DEE226 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Engenharia de Energia PER1 4ª feira 07:30:00 10:30:00 Orientada Р(OR)
DEE028 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Engenharia de Aquicultura PAQ1 Sábado 07:30:00 10:30:00 Orientada Р(OR)
DEE194 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Ciências Biológicas РBacharelado P01      

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2022 - Universidade Federal do Paraná - Setor Palotina

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR