Setor Palotina

Menu

Disciplinas ofertadas pelo Departamento de Zootecnia (DZO) no 1.º semestre de 2020

Clique aqui para acessar as fichas 2 das disciplinas.

CÓDIGO DISCIPLINA CURSO TURMA DIA INÍCIO FIM TIPO DE AULA
DZO017 ANÁLISE SENSORIAL DE ALIMENTOS E BEBIDAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO017 ANÁLISE SENSORIAL DE ALIMENTOS E BEBIDAS Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO017 ANÁLISE SENSORIAL DE ALIMENTOS E BEBIDAS Engenharia de Aquicultura PAQ1 3ª feira 17:30:00 18:30:00 Laboratório – (LB)
DZO017 ANÁLISE SENSORIAL DE ALIMENTOS E BEBIDAS Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 17:30:00 18:30:00 Laboratório – (LB)
DZO011 AQUARIOLOGIA Ciências Biológicas – Bacharelado P01 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO011 AQUARIOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO011 AQUARIOLOGIA Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO011 AQUARIOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório – (LB)
DZO011 AQUARIOLOGIA Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 16:30:00 17:30:00 Laboratório – (LB)
DZO011 AQUARIOLOGIA Ciências Biológicas – Bacharelado P01 6ª feira 17:30:00 18:30:00 Laboratório – (LB)
DZO029 BIOESTATÍSTICA Medicina Veterinária PMV1 2ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão – (PD)
DZO029 BIOESTATÍSTICA Medicina Veterinária PMV1 2ª feira 11:30:00 12:30:00 Laboratório – (LB)
DZO013 BROMATOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO013 BROMATOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ2 4ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO013 BROMATOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 08:30:00 10:30:00 Laboratório – (LB)
DZO013 BROMATOLOGIA Engenharia de Aquicultura PAQ2 4ª feira 10:30:00 12:30:00 Laboratório – (LB)
DZO014 BROMATOLOGIA E FORRAGICULTURA Agronomia PAG1 6ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão – (PD)
DZO014 BROMATOLOGIA E FORRAGICULTURA Agronomia PAG2 6ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão – (PD)
DZO014 BROMATOLOGIA E FORRAGICULTURA Agronomia PAG1 6ª feira 09:30:00 10:30:00 Laboratório – (LB)
DZO014 BROMATOLOGIA E FORRAGICULTURA Agronomia PAG2 6ª feira 10:30:00 11:30:00 Laboratório – (LB)
CP061 BUBALINOCULTURA Agronomia PAG1 2ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
CP061 BUBALINOCULTURA Medicina Veterinária PMV1 2ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
CP061 BUBALINOCULTURA Agronomia PAG1 2ª feira 15:30:00 17:30:00 Prática
CP061 BUBALINOCULTURA Medicina Veterinária PMV1 2ª feira 15:30:00 17:30:00 Prática
DZO008 CARCINOCULTURA DE ÁGUA DOCE Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO008 CARCINOCULTURA DE ÁGUA DOCE Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório – (LB)
DZO032 ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I Ciências Biológicas – Bacharelado P01        
DZO033 ESTÁGIO SUPERVISIONADO EM CIÊNCIAS BIOLÓGICAS II Ciências Biológicas – Bacharelado P01        
DZO019 FORRAGICULTURA E PASTAGENS Agronomia PAG1 4ª feira 08:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO019 FORRAGICULTURA E PASTAGENS Medicina Veterinária PMV1 4ª feira 08:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO019 FORRAGICULTURA E PASTAGENS Agronomia PAG1 4ª feira 10:30:00 11:30:00 Laboratório – (LB)
DZO019 FORRAGICULTURA E PASTAGENS Medicina Veterinária PMV1 4ª feira 10:30:00 11:30:00 Laboratório – (LB)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV2 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV3 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 17:30:00 18:30:00 Laboratório – (LB)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV2 3ª feira 18:30:00 19:30:00 Laboratório – (LB)
DZO018 FUNDAMENTOS DA NUTRIÇÃO ANIMAL Medicina Veterinária PMV3 3ª feira 19:30:00 20:30:00 Laboratório – (LB)
DZO024 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 13:30:00 16:30:00 Padrão – (PD)
DZO024 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 16:30:00 17:30:00 Laboratório – (LB)
DZO004 MELHORAMENTO GENÉTICO NA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 3ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão – (PD)
DZO020 NUTRIÇÃO E ALIMENTAÇÃO DE NÃO RUMINANTES Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 13:30:00 16:30:00 Padrão – (PD)
DZO021 NUTRIÇÃO E ALIMENTAÇÃO DE RUMINANTES Medicina Veterinária PMV1 4ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO021 NUTRIÇÃO E ALIMENTAÇÃO DE RUMINANTES Medicina Veterinária PMV1 4ª feira 15:30:00 16:30:00 Laboratório – (LB)
DZO030 OVINOCULTURA Medicina Veterinária PMV1 5ª feira 07:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO002 PISCICULTURA DE ÁGUA DOCE Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 15:30:00 17:30:00 Padrão – (PD)
DZO002 PISCICULTURA DE ÁGUA DOCE Engenharia de Aquicultura PAQ1 2ª feira 17:30:00 18:30:00 Campo – (CP)
DZO003 PRODUÇÃO DE ALIMENTO VIVO Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão – (PD)
DZO003 PRODUÇÃO DE ALIMENTO VIVO Engenharia de Aquicultura PAQ2 6ª feira 07:30:00 09:30:00 Padrão – (PD)
DZO003 PRODUÇÃO DE ALIMENTO VIVO Engenharia de Aquicultura PAQ1 6ª feira 09:30:00 10:30:00 Campo – (CP)
DZO003 PRODUÇÃO DE ALIMENTO VIVO Engenharia de Aquicultura PAQ2 6ª feira 10:30:00 11:30:00 Campo – (CP)
DZO022 PRODUÇÃO DE AVES E SUÍNOS Medicina Veterinária PMV1 5ª feira 07:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO022 PRODUÇÃO DE AVES E SUÍNOS Medicina Veterinária PMV2 5ª feira 07:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO022 PRODUÇÃO DE AVES E SUÍNOS Medicina Veterinária PMV1 5ª feira 10:30:00 12:30:00 Laboratório – (LB)
DZO022 PRODUÇÃO DE AVES E SUÍNOS Medicina Veterinária PMV2 5ª feira 13:30:00 15:30:00 Laboratório – (LB)
DZO023 PRODUÇÃO DE BOVINOS Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 07:30:00 10:30:00 Padrão – (PD)
DZO023 PRODUÇÃO DE BOVINOS Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 10:30:00 12:30:00 Laboratório – (LB)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 5ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ2 5ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ3 5ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 5ª feira 08:30:00 09:30:00 Laboratório – (LB)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ2 5ª feira 09:30:00 10:30:00 Laboratório – (LB)
DZO005 QUALIDADE DE ÁGUA PARA AQUICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ3 5ª feira 10:30:00 11:30:00 Laboratório – (LB)
DZO012 RANICULTURA Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 13:30:00 15:30:00 Padrão – (PD)
DZO012 RANICULTURA Medicina Veterinária PMV1 3ª feira 15:30:00 16:30:00 Campo – (CP)
DZO010 TILAPICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão – (PD)
DZO010 TILAPICULTURA Engenharia de Aquicultura PAQ1 4ª feira 11:30:00 12:30:00 Campo – (CP)
DZO043 TÓPICOS ESPECIAIS EM PRODUÇÃO AVÍCOLA Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 07:30:00 08:30:00 Padrão – (PD)
DZO043 TÓPICOS ESPECIAIS EM PRODUÇÃO AVÍCOLA Medicina Veterinária PMV1 6ª feira 08:30:00 10:30:00 Laboratório – (LB)
DZO034 TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Ciências Biológicas – Bacharelado P01        
DZO015 ZOOTECNIA I Agronomia PAG1 5ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão – (PD)
DZO015 ZOOTECNIA I Agronomia PAG1 5ª feira 11:30:00 12:30:00 Campo – (CP)
DZO016 ZOOTECNIA II Agronomia PAG1 4ª feira 09:30:00 11:30:00 Padrão – (PD)
DZO016 ZOOTECNIA II Agronomia PAG1 4ª feira 11:30:00 12:30:00 Laboratório – (LB)

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2022 - Universidade Federal do Paraná - Setor Palotina

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR