Setor Palotina

Menu

Realocação de Aulas

Prezados(as),

A Direção do Setor Palotina determina a suspensão das aulas diurnas (manhã e tarde) ministradas no Bloco Didático 4 no período de 15 a 19 de abril de 2019. A suspensão se deve em função do incidente ocorrido no Bloco didático 4 e das dificuldades burocráticas para realocação das aulas diurnas. Salienta-se que as aulas ministradas nos demais Blocos Didáticos deverão ocorrer normalmente e que as aulas ministradas no Bloco Didático 4 no período noturno foram realocadas.

Alterações período noturno:
Sala 17
Segundas
19:00-21:00 – Eletromagnetismo II (DEE114) Exatas – Arthur – Sala 1 Bloco I
Terças
19:00-21:00 – Introdução à Física (DEE109) Exatas – Mara – Sala 24 Bloco V
21:00-23:00 – Química I (DEE097) Exatas – Letycia/Rosana – Sala 24 Bloco V
Quartas
19:00-21:00 – Eletromagnetismo II (DEE114) Exatas – Arthur – Sala 9 Bloco II
21:00-23:00 – Prática Pedagógica do Ensino de Física II (DSH047) Exatas – Valdir – Sala 24 Bloco V
Quintas
19:00-21:00 – Eletromagnetismo I (DEE113) Exatas – Cássio – Sala 8 Bloco II
21:00-23:00 – Química I (DEE097) e Introdução à Física (DEE109) Exatas – Letycia/Rosana/Mara – Sala 24 Bloco V
Sextas
21:00-23:00 РPsicologia da Educa̤̣o (DSH009) Exatas РValdenir РSala 2 Bloco I

Sala 18
Segundas
19:00-21:00 – Estrutura da Matéria I (DEE121) Exatas – André Assmann – Lab de Física II
Terças
19:00-21:00 – Óptica Geométrica e Física (DEE120) Exatas – Carlos Coimbra – Sala 1 Bloco I
21:00 – 23:00 – Física, Tecnologia e Sociedade (DEE123) Exatas – Arthur – Sala 1 Bloco I
Quartas
21:00-23:00 – Física, Tecnologia e Sociedade (DEE123) Exatas – Arthur – Sala 9 Bloco II
Quintas
19:00-21:00 – Estrutura da Matéria II (DEE122) Exatas – André Assmann – Lab de Física II
21:00-23:00 – Física III (DEE112) Exatas – André Assmann – Lab de Física II
Sextas
19:00-21:00 РAbordagens em Ci̻ncia, Tecnologia, Sociedade e Ambiente (DSH035) Exatas РLeandro Palcha РSala 7 Bloco II
21:00-23:00 – Gerenciamento de Resíduos OPT (DEE136) Exatas – Letycia – Sala 3 Bloco I

Sala 19
Segundas
19:00-21:00 – Didática (DSH013) – Laboratório Software Livre
21:00-23:00 – Matemática III (DEE042) Exatas/Computação – Rodrigo Schulz – Sala 4 Bloco I
Terças
21:00-23:00 РEpistemologia e Ensino das Ci̻ncias (DSH039) Exatas РRoberta Chiesa РSala 7 Bloco II
Quartas
19:00-21:00 РFundamentos da Educa̤̣o (DSH008) Exatas РRaquel Speck РSala 10 Bloco III
Quintas
21:00-23:00 – Matemática III (DEE042) Exatas/Computação – Rodrigo Schulz – Sala 5 Bloco I
Sextas
19:00-23:00 – Matemática e Estatística (CP110) Biotec – Jamal – Sala 1 Bloco I

Sala 20
Segundas
21:00-23:00 – Matemática II (DEE005) Biotec – Denis – Sala 3 Bloco I
Terças
21:00-23:00 – Matemática II (DEE005) Biotec – Denis – Sala 23 Bloco V
Quintas
20:00-21:00 – Prática Pedagógica do Ensino de Física I (DSH041) Exatas – Valdir – Sala 24 Bloco V
Sextas
19:00-21:00 – Prática Pedagógica do Ensino de Química II (DSH049) Exatas – Valdir – Lab Software Livre
21:00-23:00 – Lógica Matemática I OPT (DEE127) Exatas – Paulo Wichnoski – Sala 10 Bloco III

Sala 21
Segundas
19:00-21:00 – Geometria Analítica e Álgebra Linear (DEE006) Biotec – Maiara – Sala 2 Bloco I
21:00-23:00 – Introdução à Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia (DEE156) Biotec – Luis Fernando – Sala 24 Bloco V
Terças
19:00-21:00 – Química Geral (DEE175) Biotec – Catia/Maria Cristina – Sala 5 Bloco I
21:00-23:00 – Biologia Celular (DBC013) Biotec – Adriana Fiorini/Fabio – Sala 5 Bloco I
Quintas
21:00-23:00 – Bioquímica I (DBC015) Biotec – Marise – Sala 1 Bloco I
Sextas
19:00-21:00 – Geometria Analítica e Álgebra Linear (DEE006) Biotec – Maiara – Sala 2 Bloco I

Sala 22
Segundas
19:00-21:00 – Metodologia Científica (DSH061) Biotec – Valdenir – Sala 5 Bloco I
21:00-23:00 – Tecnologia de Processos Fermentativos e Enzimologia Industrial (DEE167) Biotec – Raquel Stroher – Lab Informática III Bloco III
Terças
19:00-21:00 – Química Analítica (DEE164) Biotec – Dilcemara – Lab Informática III Bloco III
21:00-23:00 – Hidrologia e Bacias Hidrográficas (CP109) – Lucíola – Laboratório
Quintas
19:00-20:00 – Bioquímica II (DBC016) Biotec – Marise – Sala 4 Bloco I
20:00-23:00 – Mecânica dos Sólidos (DEE158) Biotec – Jamal – Sala 4 Bloco I
Sextas
19:00-23:00 – Física Geral (DEE037) Biotec – André Assmann – Sala 4 Bloco I
Direção

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor Palotina
Rua Pioneiro, 2153
CEP: 85950-000 - Palotina (PR)
Fones: +55(44)3211-8500 / 3211-8501
E-mail: setorpalotina@ufpr.br

Imagem logomarca da UFPR

©2022 - Universidade Federal do Paraná - Setor Palotina

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR